al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 17/08/2005 00:04:25
Voto visitatori: 3,45 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 17/08/2005 00:03:01
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 17/08/2005 00:01:04
Voto visitatori: 4,48 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/08/2005 23:58:59
Voto visitatori: 7,43 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 16/08/2005 23:58:31
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/08/2005 23:57:00
Voto visitatori: 6,19 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 16/08/2005 23:50:20
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/08/2005 23:46:33
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 16/08/2005 23:34:46
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 16/08/2005 22:34:41
Voto visitatori: 6,48 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/08/2005 22:30:43
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 16/08/2005 22:14:35
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/08/2005 22:07:48
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/08/2005 21:07:11
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 15/08/2005 20:56:30
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/08/2005 20:54:52
Voto visitatori: 7,28 (214 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/08/2005 20:51:20
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/08/2005 20:48:40
Voto visitatori: 7,57 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/08/2005 20:46:32
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 15/08/2005 20:44:54
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/08/2005 20:35:37
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/08/2005 20:31:23
Voto visitatori: 8,18 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 15/08/2005 18:22:05
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/08/2005 18:19:40
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/08/2005 18:16:21
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
32 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 15/08/2005 18:15:04
Voto visitatori: 7,12 (89 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 15/08/2005 18:10:03
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 15/08/2005 18:05:29
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 3 superiore alla media 15 AGOSTO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 15/08/2005 17:15:39
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 14/08/2005 20:06:09
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 14/08/2005 19:21:12
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 14/08/2005 19:18:21
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2005 19:14:47
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2005 19:10:58
Voto visitatori: 8,9 (319 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2005 19:05:58
Voto visitatori: 7,98 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2005 19:04:33
Voto visitatori: 8,35 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 14/08/2005 17:05:03
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/08/2005 16:59:33
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/08/2005 16:56:45
Voto visitatori: 8,21 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/08/2005 16:55:23
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050139 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net